Новая городская экосистема на месте старого железнодорожного вокзала в Париже

4 года назад

SLA и BIECHER ARCHITECTES выиграли международный конкурс на создание новой городской экосистемы на месте старого железнодорожного вокзала Ordener-Poissonniers, который находится в самом сердце 18-го округа Парижа. SLA - датские ландшафтные архитекторы и эксперты по городскому развитию, известные своими работами в Париже, а BIECHER ARCHITECTES - французская архитектурная фирма. Команда назвала свой проект новой городской экосистемы Jardin Mécano или Mechanical Garden.

Будущий район займет площадь 3,7 гектара, на которых расположатся крупные общественные пространства - парки, офисы, кафе и рестороны, театр, школа и городское фермерское хозяйство. Проект должен быть завершен к 2024 году и он станет результатом преобразования железных дорог и тяжелой промышленности в новое экологически чистое "экосистемное соседство", основанное на природно-конструктивных решениях и применении возобновляемой энергии.

Проект Ordener-Poissonniers станет щедрым подарком городу Парижу. При преобразовании старого постиндустриального железнодорожного участка мы особенно сосредоточились на ценностях и качествах, с помощью которых будет дан новый виток укреплению соседских связей в обществе. Объединяя сильный промышленный характер с инновационными природным дизайном и общественными экосистемными услугами, мы создаем новый стандарт для ландшафта в Париже, где природа повсюду и где люди, растения и животные могут жить и процветать вместе. - Расмус Аструп, партнер в SLA.

Идея дизайнеров заключается в сохранении промышленного наследия района и добавлением зеленых, природных, естественных общественных мест. Кроме того, будет построено социальное и частное жилье на 1000 новых жителей. Проект отдает приоритет пешеходам и велосипедам, поощряя городское сельское хозяйство.

Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии