Первый в мире динамический мост в Амстердаме

4 года назад

Проект roundAround, разработанный учеными из MIT Senseable City Lab в сотрудничестве с Амстердамским институтом передовых городских решений, представили мост из автономных лодок под названием Roboats. В корне не традиционное решение, Roboars, это универсальное модульное решение, соединяющие водный путь между Маринтеррейн и центром города в Амстердаме, позволяя перевозить людей и грузы.

«Преодоление этого водного пути действительно бросает вызов городским инженерам, поскольку это важный маршрут больших кораблей с высокими мачтами. Это затрудняет проектирование доступного моста через этот канал. Используя Roboat в качестве динамической инфраструктуры, мы потенциально можем соединить эти две области и использовать RoundAround в качестве лаборатории для получения опыта того, как автономные лодки ведут себя на каналах Амстердама. Вовлечение граждан и посетителей района roundAround обеспечит исследовательский проект непрерывной обратной связью », - Стефан ван Дейк, руководитель отдела исследований в Институте AMS.

Зная, что основной задачей было предоставить доступ к каналу, динамический мост и автономные катера позволят сократить время в пути между центром Амстердама и недавно разработанным районом Маринтеррейн до двух минут. До этого изобретения переход от одной стороны к другой мог занимать более 10 минут.

«является одним из первых предложенных вариантов Roboat, нашего исследования в сотрудничестве с Институтом AMS. Roboat подразделения RoundAround будут автономно реагировать и учиться в динамике этого Амстердамского водного пути. По мере того, как они будут работать, система будет становиться все более интеллектуальной и хорошо оснащенной для применения в других частях города и в других городах по всему миру ». - Карло Ратти, директор Senseable City Lab и профессор практики в MIT.

В основе концепции roundAround лежит использование автономных лодок. Проект Roboat - это прототип, изобретенный для перевозки людей и вещей. Умные и автономные части Roboat позволяют общаться между судами, чтобы избежать столкновений. Благодаря технологии лазерного сканирования они также могут обнаруживать препятствия и изменять маршруты для предотвращения столкновений. Работающие круглый год лодки с электрическим приводом могут выполнять как стандартные круговые движения, так и ралзичные маневры. Они могут перевозить людей, товары и предоставлять такие услуги, как вывоз мусора, доставка посылок или помощь другим судам.

Новые материалы
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Идеи дизайна маленькой спальни
Советы по оптимальному интерьеру для небольшой спальни
Как оформить стены в маленькой комнате: 50 примеров
Рассмотрим различные способы оформления небольшого пространства.
Как выбрать цветовую гамму для дизайна маленькой комнаты: 60 фото
Большое значение для визуального восприятия пространства имеет выбор цветовой палитры.

Комментарии